Как развивать музыкальное восприятие у ребёнка в семье? Как пробудить у него интерес к музыке, эмоциональное отношение к ней, умение не только слушать, но и слышать?
К сожалению, многие родители считают, что нужно заботиться о музыкальном воспитании только одарённых детей, которые проявляют самостоятельное влечение к музыке. Если же ребёнок не испытывает интереса к музыке, то и приобщать его к этому совсем необязательно.
Однако далеко не каждый родитель знает, что нет детей невосприимчивых к музыке — каждый нормальный, здоровый ребёнок всегда эмоционально реагирует на неё. К тому же главным является не само по себе обучение музыке, а её воздействие на общее развитие и духовный мир ребёнка. И здесь много зависит именно от взрослых, от того, предпочтение какой музыке отдают они. Именно взрослые могут помочь ребёнку «подружиться» с Моцартом, Чайковским, Бетховеном, Пр ... Читать дальше »
Категория: Музыкальная страничка | Просмотров: 78 | Добавил: daryakononenko92 | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

22 августа, мы всей страной отметили - День Государственного Флага Российской Федерации!!!
Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств.
Что за радуга на небе?

Красный, синий, белый цвет?
Это флаг моей РОССИИ.

Прекрасней флага в мире нет!!!
Ребята из разных возрастных групп поздравили с праздником всех россиян. кто - то стихами, кто поделками.

Категория: Общие | Просмотров: 132 | Добавил: nad1n156 | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября - день знаний!!!
На кануне этого торжества мы с ребятами проводили лето и радостно зазывали осень.
Во всех разновозрастных группах прошли развлекательные мероприятия.

Категория: Общие | Просмотров: 136 | Добавил: nad1n156 | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

11 августа - день рождения детского сада!!! Нам 6 лет!!! В каждой группе прошли развлечения. Ребята рассказывали стихи, играли в игры. Сотрудникам вручали благодарственные письма. Искренне всех поздравляем и хотим пожелать всем терпения и замечательного настроения, крепких детских объятий, звонкого смеха, надежды, отменного здоровья и сопутствующей удачи.

Категория: Общие | Просмотров: 124 | Добавил: nad1n156 | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Сказка про зайчика, который боялся, что его не заберут домой

Однажды Зайка и мама-зайчиха шли в детский сад. Зайка очень переживал и расстраивался, что мама его не заберет вечером из детского сада.
Он все время спрашивал: мама, а ты вечером меня заберешь?
— Конечно, заберу тебя, Зайка. Я обязательно приду за тобой после работы. Но зайка все никак не мог в это поверить и спрашивал все снова и снова. Случайно этот разговор услышал Слоненок. Он ходил в ту же группу, что и зайка и спросил у Зайки на прогулке:
— Зайка, неужели Ты боишься, что мама
тебя не заберет домой?
— Да, я очень боюсь, что ма ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 106 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Здравствуйте дорогие Родители. Я искренне поздравляю вас с открытием новой группы «СОЛНЫШКО». Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников. Ведь детский сад - это страна детства, где царят радость, детский смех и веселье. Пусть же в нашей группе Смех и Радость станут постоянными жителями. А Любовь и Доброжелательные отношения всегда идут с нами за руку.

Этот миг мы долго ждали,
Радостные дни настали!
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 75 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Пакет документов в личное дело.
1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка — 2 экз.
2. Ксерокопия медицинского полиса ребенка — 2 экз.
3. Ксерокопия паспорта родителя (1 стр+прописка на одном листе) — 2экз.
4. Ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка (зеленая пластиковая карточка) (если есть) — 2 экз.
5. Ксерокопия свидетельств о рождении всех детей до 18 лет (кроме поступающего в д/с} — 2 экз.
6. Ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания 2 экз.
7. Ксерокопия удостоверение многодетной семьи (при наличии) — 2 экз.
8. Справка М ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 88 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации по созданию благоприятных условий для её протекания
Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения.
Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагирует на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, капризничают и плачут перед входом в группу.
Адаптационные процессы охватывают три стороны: ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 86 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

У каждого малыша в детском саду есть свой
шкафчик
, который кроме всего прочего является его
личным пространством и находится в приѐмной.
Давайте откроем его и посмотрим, что должно
находиться в нѐм, ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 171 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

20 июля 2020 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 67 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »