15:13
Презентация


Каждый год 9 мая весь мир отмечает день Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник стал символом славы, доблести.

Что означает эта ленточка? Почему сейчас она стала символом Победы?

Георгиевская лента - двухцветная лента к ордену Святого Георгия, «За победу над Германией» или как ее еще называют «Гвардейская лента». Символика Георгиевская ленточка получила свое название от ордена Святого Георгия. Этот орден был учрежден в России в 1769 году. Он назван по имени святого Георгия, покровителя русского воинства. Святой Георгий-великомученик. Он был замучен и убит врагами христианства - язычниками. За мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности святого Георгия называют еще Победоносцем. Святой Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змея. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия.

В России очень любили и почитали святого великомученика Георгия. Поэтому дали его имя самому почетному военному ордену. Этим орденом награждались только офицеры и генералы за личные боевые заслуги.
Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 52 | Добавил: sbordonos | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar