В этот день, хочется пожелать побольше нежности и чистоты, чтобы в душе всегда была теплота. Чтобы рядом были только добрые, надежные люди, способные помочь в любой ситуации. Весеннего настроения, яркого солнышка и побольше цветов! Счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Чтобы на лице всегда присутствовала улыбка!
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 45 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 10.03.2023

ЗНАЧЕНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ
Одно из важных условий для гармоничной жизни ребенка — это полноценное и своевременное развитие его речи. Сейчас дети в связи с большим информационным потоком, который они зачастую не успевают перерабатывать, наличием многочисленных гаджетов и увлеченностью виртуальной жизнью, начинают говорить позже, чем их ровесники еще лет 15 назад. Родители бьют тревогу и обращаются к специалистам, но иногда делают это раньше времени, а иногда упускают важный этап, который потом сложно ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 43 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

Консультация для родителей "Одежда детей осенью".
Детство – это неповторимое и волшебное время, и в нем нет ни пасмурных дней, ни пронзительных ветров, ни холодного дождя. Для ребенка нет преград в виде осенней слякоти - его тянет на улицу, где он любит играть в любое время года и при любой погоде. Для нас же, для взрослых, осень ассоциируется с промокшими ногами, сопливым носом и горячим лбом. Но давайте радоваться жизни вместе с детьми, ведь, как пелось в известной песне: «у природы нет плохой погоды!» А чтобы вы были спокойны - мы вам расскажем, как одеть ребенка осенью, чтобы он не подхватил простуду и, не дай Бог, не заболел. Как одеть ребенка осенью? Верхняя одежда. Родители часто забывают золотое правило «не навредить» и, основываясь на своих ощуще ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 56 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Жизнь и здоровье детей во многом зависит от их родителей. Взрослым необходимо рассказать детям правила безопасного поведения вблизи водных объектов. Нельзя ходить по ледяному покрову или испытывать его прочность ударами ног. Лед под ногами может неожиданно проломиться, и вы окажетесь в ледяной воде.
Во всех случаях, прежде чем сойти с берега на лед, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения и возможного возвращения на берег.
Следует остерегаться мест, где лед запорошен снегом, под снегом лед нарастает медленнее. В местах, где быстрое течение, вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы, где имеются родники или ручей впадает в водоем, образуются промоины, проталины или полыньи. Здесь вода покрывается очень тонким льдом. Особо опасны места сброса в водоемы промышленных сточных вод, растопленного снега с улиц города, насыщенного разного рода реагентами. В таких местах вода практически не замерзает всю зиму.
Очень опасно скатываться на ле ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 157 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

Особенности образовательного процесса в ДОУ

Образовательный процесс в ДОУ должен способствовать тому, чтобы ребенок осознал свой общественный статус, научился решать конфликты, находить гуманистические способы достижения цели. Источником и движущей силой развития личности являются межличностные отношения в детском коллективе, самостоятельность ребенка в интеллектуальном и личностном развитии. Большая роль в познавательном развитии детей отводится исследовательской детской деятельности, экспериментированию и опытнической работе. Это развивает познавательные умения и навыки ребенка, развивает его интеллект.

Педагоги дошкольного учреждения выстраивают целостность педагогического процесса, обеспечивающего полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социальное - нравственное, художественно – эстетическое и познавательное во взаимосвязи.

Коллектив ДОУ организовывает образовательный процесс, следуя нижеизложенным положениям:

* Об ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 72 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2