Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
В нашем детском саду прошел праздник под названием «Здравствуй осень», в Котором приняли активное участие дети всех возрастных групп.
Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, играли в веселые игры.
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 34 | Добавил: sss122012 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель: Хить Ю. Ю.
Дарит осень чудеса,
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук – ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то.
Дождь и жухлая трава
В сонной чаще ночью
Непонятные слова
До утра бормочут.
(М. Геллер)
ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Неожиданно, после неимоверной жары, приходит осень с прохладной погодой и  дождями. Следовательно,  не за горами и первые простуды у детей всех возрастов.
Что сделать, чтобы ребенок не простудился в осенний период? Как  не допустить элементарного насморка или вездесущного ОРВИ? Как с радостью прожить этот осенний период?   Да,  в общем, ничего нового или сверх естественног ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 209 | Добавил: sss122012 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

22 августа по всей нашей необъятной стране, отмечают праздник «День Государственного флага Российской Федерации». Наш детский сад не стал исключением. Дети в торжественной обстановке прослушали гимн России. Очень внимательно, ребята, слушали рассказ о значимости флага для страны, о каждом цвете полос на нашем триколоре. Затем дети прочитали стихотворения о флаге, поиграли в игры. Такие праздники играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. И каждый ребенок, увидев государственный флаг России, с гордостью скажет «- Это флаг моей страны, это наш флаг, это мой флаг!».
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 34 | Добавил: sss122012 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель: Хить Ю.Ю.
Сегодня Интернет для большинства людей стал жизненной необходимостью. Особенно быстро привыкают к Интернету дети, они чувствуют себя в новой среде комфортно. Согласно данным статистики, около 50% детей посещают сайты в сети без всякого родительского контроля. Сегодня во многих семьях дети начинают сидеть за компьютером чуть ли не с 3-х летнего возраста. Сначала они увлекаются игрушками, а затем общаются с друзьями и посещают разные сайты в Интернете. Одному ребенку достаточно бывает строгого слова родителей, чтобы он вел себя правильно в контексте Интернет - безопасности, а другой может сломать все системы защиты, установленные родителями и продолжать посещать запрещенные сайты. Прежде чем задуматься над тем, что сделать, чтобы обеспечить безопасность ребенка в Интернете, надо четко знать какие угрозы встречаются чаще всего.
В связи с тем, чт ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 44 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

14 августа православные христиане отмечают первый августовский Спас – Медовый. Ребята группы "Одуванчики", с большим удовольствием, сделали аппликацию к празднику.

Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 58 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой.
Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.
Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов - царь Нептун и злая ведьма Ундина. Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет.
Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха.
Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго! Все получили массу впечатлений и положительных эмоций! ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 68 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому дню. Дети получили массу ярких впечатлений и заряд хорошего настроения!
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 39 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

9 мая - День Победы, святой для каждого из нас праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду проводились тематические мероприятия посвященные этому дню.
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 41 | Добавил: se3246112 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Носит одуванчик
Жёлтый сарафанчик
Подрастёт-нарядится
В беленькое платьице:
Лёгкое, воздушное,
Ветерку послушное.

Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 42 | Добавил: se3246112 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха.

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду педагогами было организовано развлекательное мероприятие с играми, шутками и танцами, эстафетами. Все получили удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. ... Читать дальше »
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 59 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

1 2 »