22 августа в нашем саду прошёл праздник " День Российского Флага"!!!
Ребят познакомили с символическим значением флага России, закрепили знания о значении цветов, изображённых на флаге и о праздничной дате 22 августа.

Велика Россия и бескрайна, но с любых высот все видят знак:
То, что Родина сильна необычайно – это наш трехцветный русский флаг!
Всех с Днем флага поздравляю, быть счастливыми желаю.
Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 25 | Добавил: nad1n156 | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

11 августа мы все вместе отпразновали 9 лет нашему детскому саду!!! В гости к ребятам пришли Баба Яга и Домовёнок Кузя. Было много игр, веселья и в завершении праздника ребята всех групп, а с ними и Баба Яга получили подарки от Кузеньки.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 59 | Добавил: nad1n156 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

"День семьи, любви и верности"

Всероссийский день семьи, любви и верности вышел из православного календаря, где каждый год отмечается день святых Петра и Февроньи Муромских – православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность и издревле считавшихся на Руси покровителями семьи и брака. Идея возродить этот прекрасный праздник возникла у жителей Мурома, где в XVIII веке княжили святые супруги Петр и Февронья, которые жили счастливо и умерли в один день. В России это праздник ввели 8 июля 2008 года, в год, который был провозглашён годом семьи.
Семья в жизни человека занимает оче ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 30 | Добавил: nad1n156 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Ребята 1 младшей группы поздравляют всех с праздником "День России" и участвуют в акциях посвящённых этому дню.

"Окна России"
#МыРоссия
#МыВместе
#ДеньРоссииКор23

"Флаги России"
#МыРоссия
#МыВместе
#ДеньРоссииКор23
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 36 | Добавил: nad1n156 | Дата: 11.06.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция " Фонарики Победы"

#ФонарикиПобедыКор23
#ДеньПобедыКор23
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 46 | Добавил: nad1n156 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Флешмоб семейного творчества " Рисуем с детьми - вечный огонь"
Воспитанники 1 младшей группы " Радуга"
#РисуемСемьёйКор23
#вечныйОгоньКор23
#ДеньПобедыКор23

Четвертый Всероссийский конкурс семейного творчества “Рисуем с детьми Вечный огонь” объединил около 23,5 тысяч семей из 87 регионов России. Конкурс 2023 года стал самым масштабным за всю историю своего проведения ка ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 40 | Добавил: nad1n156 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция " Флаги победы"

#ФлагиПобедыКор23
#ДеньПобедыКор23
Акция «Флаги Победы» — это всероссийский флешмоб, который показывает единение людей и дань уважения памяти участникам в Великой Отечественной войне.
В рамках акции участники вывешивают флаги Победы из окон домов, образовательных учреждений, предприятий и организаций в знак мужества и отваги, тяжелейших испытаний и трагических потерь, светлых надежд и беспредельной веры в Победу.
Вот и воспитанники 1 младшей группы тоже присоединились к Всероссийской акции «Флаги Победы», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в память о героях Великой Отечественной Войны и героях Специальной Военной Операции гордо реет Российский Триколор и Знамя Побед!

Всероссийская акция - проект "Окна Победы"

#ОкнаПобедыКор23
#ДеньПобедыКор23
Акцию «Окна победы», организованную российским движением детей и молодежи «Движение первых», поддержали в 89 регионах страны. «Всероссийская акция «Движения первых» «Окна Победы» стала по-настоящему народной, найдя отклик в сердцах россиян. По всей стране россияне не только украсили в преддверии 9 мая миллион окон домов, квартир, учреждений, организаций и ведомств, но и активно поддержали инициативу движения в беспрецедентной масштабной кампании в социальных сетях: почти два миллиона человек поставили лайки, сделали репосты и оставили трогательные комментарии».
Ребята 1 младшей группы " Радуга" вместе с родителями тоже не остались в стороне. Они украсили окна своих домов символами победы и словами благодарности.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 35 | Добавил: nad1n156 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

8 Марта!!!

В первой младшей группе прошёл утренник посвящённый Международному Женскому дню. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих мам, бабушек. Они пели песни, танцевали, рассказывали стихи и играли в игры. Все остались в восторге от выступления малышей.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 35 | Добавил: nad1n156 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

23 февраля!

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, проводят различные мероприятия.

В 1 младшей группе прошло музыкально-спортивное развлечение. Ребята получили массу впечатлений и удовольствия.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 41 | Добавил: nad1n156 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 »