Дополнительные платные услуги в детском саду.

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

В своей деятельности мы руководствуемся следующими основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими оказание платных  образовательных услуг:

- Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»;

- Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ;

-  Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

- Гражданский кодекс;

- Письмо Минобразования РФ от 15.12.1998 N 57 “О внебюджетных средствах образовательных учреждений“;

- Письмо Минобразования от 19.01.2000 N 14-51-59ин/04 “О соблюдении законодательства о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг“;

- Письмо Минобразования от 23.08.2000 N 22-06-922 “О соблюдении законодательства Российской Федерации в области образования при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных учреждениях“;

- Письмо Минобразования от 25.12.2002 N 31-52-122/31-15 “О лицензировании платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых образовательными учреждениями общего образования“.

Дополнительные услуги в детском саду №28 Кореновского района оказываются в соответствии со следующими документами и постановлениями:

Лицензия от 14.07.2014г №06308 4,3 мб

(На осуществление образовательной деятельности с приложением №1)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 15.08.2013 г.  №  706  ( МОСКВА. Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг ) 134 кб

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.11.2014г № 1923 (г. Кореновск Об утверждение цен на платные дополнительные образовательные услуги) 94 кб

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.08.21г № 917 (г. Кореновск О внесение изменений в постановление от 27.11.2014г) 601 кб

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 26.08.2019 г.    № 1197 (г.  Кореновск О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кореновский район от 27 ноября 2014 года № 1923 «Об  утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальными образовательными бюджетными организациями муниципального образования Кореновский район») 159 кб

Приказ №70/1 от 01.09.22г  (О оказании платных дополнительных услуг МАДОУ детский сад №28 МО Кореновский район) 1,50 мб

ДОГОВОР об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам 292 кб

Дополнительная общеразвивающая программа «АБВГДейка» 657 кб

Дополнительная общеразвивающая программа «Funny English» 727 кб

Дополнительная общеразвивающая программа «Страна математики» 868 кб

Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебное превращение» часть 1 923 кб

Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебное превращение» часть 2 989 кб

Детский сад  помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а родителям (законным представителям) ребёнка увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков, поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

Детский сад обеспечивает оказание услуги в полном объеме, в соответствии с утвержденной дополнительной образовательной программой и условиями договора об оказании платных образовательных услуг. Договор регламентирует условия и сроки получения услуг, порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон.

Детский сад обеспечивает создание среды, способствующей обучению и воспитанию. Занятия с детьми проводятся в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления.

Стоимость устанавливается в соответствии с приказом Главы администрации. Родители ежемесячно вносят плату за предоставленную услугу.

Оказание платной дополнительной образовательной услуги:

- Оформляется договором с заказчиком на оказание платной услуги;

- Оформляется трудовыми отношения с  работниками, занятыми предоставлением платной дополнительной образовательной услуги;

- Обеспечивает контроль над качеством услуг;

- Формируются списки детей группы;

- Ведётся табель посещаемости детьми занятий.