ЛЕТИТ КОРАБЛЬ
Морской прибой,
А, может быть,
и нас с тобой!

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 3 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто! Ты ловким, сильным должен быть! Чтоб нормативы победить, значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, ты будешь верить в свой успех. И олимпийцем можешь стать, медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м.

Наши воспитанники с удовольствием занимаются на занятиях физкультуры, играют в подвижные игры и делают утреннюю гимнастику. Они стремятся стать сильными и ловкими, чтобы в будущем успешно сдать тесты по ГТО и получить свои первые награды.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни . Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 10 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка. Невозможно воспитать у ребенка чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего отечества. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины, своего края. Базовым этапом формирования у детей патриотизма следует считать накопление ребенком социального опыта жизни в своем Отечестве, усвоение принятых в нем норм поведения и взаимоотношений. ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 12 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Наши ребята каждый день вдохновляясь предстоящими праздниками делают поделки, танцуют и поют.
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 18 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Методы, повышающие познавательную активность дошкольников

Познавательная активность дошкольников – это активность, проявляемая в процессе познания. Она выражается в заинтересованном приняти ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 26 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. В 2023 году праздник отмечают в России и других странах. В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 28 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем саду прошёл самый веселый детский праздник "День Нептуна" к нам пришли важные гости царь Нептун и морская ведьма Ундина. Ундина заколдовала Нептуна, украла у него трезубец.

Но наши ребята были смелыми, отважными и спасли царя морей и океанов. Все закончилось прекрасно. Дети были счастливы и коллектив сада тоже от души радовался вместе с малышами.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 32 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду каждое лето проходят кружки по нетрадиционному рисованию. И один из способов нетрадиционного рисования-это "Пальчиковое рисование". В этой статье хочу рассказать именно о нём.
Пальчиковое рисование — это увлекательный творческий процесс, который приносит огромную пользу ребенку. Во-первых, это отличный способ развития мелкой моторики. Во-вторых, малыш знакомится с цветами и их оттенками. И, наконец, это терапевтический процесс, с помощью которого можно понять психологическое состояние ребенка.
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 32 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Осторожно- открытое окно и дети!

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, а также безнадзорность малолетних детей.

По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Нельзя надеяться на москитную сетку!

Она создаёт для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике, более половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой! < ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 36 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации прошла Общероссийская минута молчания. Ребята и сотрудники детского сада присоединились к этой акции. Дети положили цветы к памятнику и почтили воинов минутой молчания.
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 41 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »