Категория: Общие | Просмотров: 13 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

О прививке против гриппа

Каждую осень перед родителями встает вопрос: "Делать прививку против гриппа ребенку или нет?". Ведь решение о вакцинации ребенка родители должны принимать добровольно. Прививка от гриппа не входит в перечень плановых прививок, так как без учета индивидуальных особенностей организма прививать детей нельзя. Главным поводом для сомнений в необходимости прививки служит то, что многие родители не верят в эффективность действия вакцины. Мол, хоть и делали прививку в прошлом году, а защиты от гриппа никакой не было, ребенок все равно заболел!
Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 26 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад
Всем гостям сегодня рад —
Он с хорошим настроеньем
Отмечает день рожденья.

Мы здесь весело живем
И танцуем, и поем,
И сегодня будем рады
Мы надеть свои наряды.

Будь всегда ты молодой,
Детский садик дорогой,
Развивайся, процветай
И детишек развлекай!
Категория: Общие | Просмотров: 36 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Жаркий солнечный летний день очень приятно провести у реки или озера. Поплескаться, поплавать и позагорать на теплом песочке.
Кажется, а что ничего плохого произойти не может. Но это не так. Вода может быть ОПАСНОЙ.
Существуют правила безопасного поведения на воде, которые должен знать каждый. Сегодня в средней группе прошла беседа «Правила безопасности на водоёмах в летний период». Цель: Закрепить знания детей о правилах поведения на водоёмах в летнее время.
Ребята продолжают знакомиться с этими правилами, в конце беседы дети
просмотри мультфильм «Уроки безопасности тётушки Совы – Водоёмы»
Категория: Общие | Просмотров: 53 | Добавил: se3246112 | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.
В Русско-православной церкви брак Петра и Февронии является образцом христианского супружества. Согласно поверьям, князь Петр, вступивший на Муромский престол в 1203 году, болел проказой, от которой его никто не мог излечить.
Категория: Общие | Просмотров: 25 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
Категория: Общие | Просмотров: 36 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Насекомые

В образовательном процессе мы знакомим детей с разными природными явлениями , учим наблюдать за изменениями в природе. Но вот наступила весна- лето и появляются разные насекомые. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей. Мы , взрослые должны постараться научить наших детей любить и заботится о природе, отвечать на тысячу вопросов наших почемучек. Природа дарит нам красоту, оценить и постичь которую мы помогаем нашим детям. Рассказывая и показывая интересные факты из жизни насекомых, мы помогаем узнать много нового и интересного, расширяем знания об окружающем мире. Воспитываем любовь к природе и бережное к ней отношение!

Категория: Общие | Просмотров: 27 | Добавил: se3246112 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

День России

Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.

12 июня- ДЕНЬ РОССИИ! Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли – всё это наше родное отечество. А вместе мы – один, единый могучий российский народ.
Категория: Общие | Просмотров: 29 | Добавил: se3246112 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит
ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
• детей без надзора взрослых;
• в незнакомых местах;
• на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).
Необходимо соблюдать следующие правила:
• Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 40 | Добавил: se3246112 | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!