МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка. Невозможно воспитать у ребенка чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего отечества. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины, своего края. Базовым этапом формирования у детей патриотизма следует считать накопление ребенком социального опыта жизни в своем Отечестве, усвоение принятых в нем норм поведения и взаимоотношений. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Именно поэтому в нашем детском саду очень много времени уделяется для ознакомление детей с родным краям, с его историей и традициями.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 15 | Добавил: 28detskiysad | Рейтинг: 5.0/1