Масленица. Весёлые проводы русской зимы

В нашем саду прошло развлечение «Гуляй масленица»! .Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году ребята 1 младшей группы стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры, пели и плясали. В заключение они с удовольствием поели вкусные и пышные блины с чаем.

Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 40 | Добавил: nad1n156 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Акция #МЫВМЕСТЕ

Ребята 1 младшей группы" Радуга" нарисовали стенгазету в поддержку наших военнослужащих участников СВО.
Ты знай, солдат, ты не один,
С тобою вся страна!
Терпи, солдат, как ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 46 | Добавил: nad1n156 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

"Воспитание самостоятельности у детей"

Человек не может быть свободным,
Если он не самостоятелен.
М. Монтессори

Самостоятельность ребенка для многих родителей – очень желаемое, но порой труднодостижимое качество. Что влияет на его формирование? Как сделать, чтобы дети росли самостоятельными, но не путали это понятие с «вседозволенностью»? Когда уже пора начинать приучать чадо к независимости и самостоятельности.
Прежде чем ответить на эти вопросы необходимо разобраться, что значить «быть самостоятельным!»?
Специалисты определяют самостоятельность таким образом:
умение действовать по собственной инициативе, замечать необходимость своего участия в тех или иных обстоятельствах;
умение выполнять привычные дела без обращения за помощью и контроля взрослого;
умение осознанно действовать в с ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 45 | Добавил: nad1n156 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Акция #МЫВМЕСТЕ

Основная цель акции МЫ ВЕСТЕ – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции.
Ребята 1 младшей группы" Радуга" вместе со своими родителями не остаются в стороне, они готовят поделки и собирают гуманитарную помощь нашим военнослужащим участникам СВО.
#мывместе
#Кореновскийрайон
#БитвазaКубань80
*Zа Кубань*
*Za свободу родной Кубани*
*Вечная слава освободителям Кубани*
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 52 | Добавил: nad1n156 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Сказка - прекрасное творение искусства. В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме. Из сказок дети черпают множество познаний, первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, с предметным миром. Сказка помогает ребенку разобраться в самых важных понятиях о том, как жить, на чем основывать отношения к своим и чужим поступкам. Она помогает ребенку впервые испытать храбрость, доброту и зло.
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 81 | Добавил: nad1n156 | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

Вот и пролетели новогодние праздники и длительные зимние выходные, пришла пора отпускать нашу зелёную гостью – ёлочку в лес. Давайте сегодня еще раз поиграем возле ёлки, станцуем, чтобы новогодняя красавица вернулась в детский сад в следующем году!

Ёлку мы благодарим,
Ей «спасибо» говорим.
Будем ждать мы новой встречи
В новогодний зимний вечер.
До свидания, новогодняя елочка ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 58 | Добавил: nad1n156 | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

"Новогодняя кутерьма"

Новый год — самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Наверно праздник новогодний самый любимый у нашей детворы. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду - важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и ответственное мероприятие, в подготовку которого включены все.
26 декабря 2022 года и в нашей группе "Радуга" прошёл утренник посвящённый НОВОМУ ГОДУ.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. В гости к ребятам пришла снегурочка и порадовала всех играми, танцами и хороводами возле нарядной ёлочк ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 49 | Добавил: nad1n156 | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО АНТИТЕРРОРУ

Памятки по антитеррору — это рекомендации, как вести себя в опасных ситуациях. Сюда входят советы, что делать ребенку, если он обнаружил подозрительные предметы, что делать родителям, чтобы максимально оградить ребенка от злоумышленников. Как взрослым и детям вести себя при угрозе совершения теракта.

Родителям нужно научить ребенка простым правилам безопасности. Гуляя с ребенком, нужно периодически обсуждать эти правила и напоминать ребенку о них. Памятку по антитеррору нужно изучать с ребенком еще с младших групп детского сада.

Общая памятка по антитеррору для родителей в ДОУ

Если вы обнаружили забытые кем-то вещи в общественном транспорте, сообщите об этом водителю.
Если увидели подозрительные предметы на территории детского сада, сообщите об этом администрации ДОУ.
Есл ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 44 | Добавил: nad1n156 | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

Безопасность ребёнка в Новый год!

Встреча Нового года всегда сопровождается веселым и приподнятым настроением. Но праздник может смениться трагедией. Анализируя противопожарную обстановку на территории России в период проведения новогодних мероприятий, Государственная противопожарная служба отмечает увеличение количества пожаров, по так называемым «новогодним причинам».
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 60 | Добавил: nad1n156 | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

"День Матери"

Ребята первой младшей группы "Радуга" поздравляют своих мамочек
Мама — это небо!