Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 71 | Добавил: misko89 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Развлечение в средней группе, посвященное дню Матери.
Цель:
1) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.
2) Воспитывать уважительное отношение к мамам.
Предварительная работа: беседа о мамах, выставка рисунков: «Моя любимая мамочка»

ХОД:
Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери, посвящённый самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.
Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты!
Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и в самом начале нашего праздника подарить мамам стихи.
1 ребенок:
Мы дорогим ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 80 | Добавил: misko89 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

8июля - празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в понимание того, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви. В наше время в силу сильной загруженности родителей уделяется мало внимания совместной деятельности детей и родителей. Многие родители, в силу своей незаинтересованности, не просвещенности, не знают свои «корни». Забываются семейные традиции. А ведь именно семья является для человека главным в жизни, именно в семье ребенок учится любить, заботится, именно семья является хранителем ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 180 | Добавил: misko89 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 105 | Добавил: missvalusha2009 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители! Лето в полном разгаре. И многие из вас отправляются на отдых. И в большинстве случаев, это территории у воды. Безопасность самого дорогого человечка, это первое, что должно вас беспокоить. Поэтому для вас, мы подготовили эту информацию.

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.

Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован и когда он может утонуть в считанные минуты даже у берега.

Вот, небольшие правила по безопасности на воде:

· Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для пр ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 99 | Добавил: misko89 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает.

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 102 | Добавил: misko89 | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения великого поэта А.С.Пушкина.

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 203 | Добавил: misko89 | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

Дети – это золото, дети – это подарок свыше,  дети – это смысл жизни и сегодня как нельзя кстати эти слова, ведь мы отмечаем День защиты детей!

Пусть каждый ребёнок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти! Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украша ... Читать дальше »

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 115 | Добавил: misko89 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (1)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 107 | Добавил: misko89 | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Вторая младшая группа детского сада № 28 в режиме самоизоляции приняла участие в акции