Консультация для родителей «Как организовать весёлые Новогодние каникулы с дошкольниками»

Каждый дошкольник хочет интересно и увлекательно провести новогодние каникулы вместе со своими родными. Дошкольники мечтают о веселых приключениях, сказках и сюрпризах, новогодних представлениях, катаниях на санках. Именно в новогодние каникулы есть много времени и возможностей пообщаться с родителями, которые будние дни заняты работой и домашними делами.
Родители предпочитают провести новогодние каникулы таким образом, чтобы было комфортно, включив телепередачу или фильм, выспаться и отдохнуть от каждодневных дел.
Предлагаем несколько простых и эффективных советов для разнообразия новогодних каникул с дошкольниками:

Свежий воздух. Именно новогодние каникулы – отличное время, чтобы как можно больше бывать на свежем и морозном воздухе. Это укрепит здоровье Ваших детей, Вам самим тоже будет полезно побыть на природе или свежем воздухе. Помните, что чем больше времени вы проведете на воздухе, тем полезнее это будет не только для Вас, но и для Вашего ребенка.

День подарков к Рождеству. Рождество – прекрасное время показать своё творческое умение и смастерить много простых, но интересных и самодельных подарков. Идеи для изготовления различных ангелочков можно легко найти в интернете, главное, чтобы Вы вместе со своим ребенком изготавливали эти поделки. Можно делать.        Рождественские венки, ангелов и различные другие поделки

День вкусностей.

Вместе с ребенком испеките печенье, пирог, разрешите поиграть с мукой на кухне, налепить из теста разных интересных фигурок, которые потом можно всем вместе кушать. Главное – веселое и позитивное настроение.

Применяя эти несложные советы при организации Новогодних каникул, Вы разнообразие свою программу, развлечете своего ребенка и с огромной пользой проведете время, что только укрепить Ваши семейные взаимоотношения.
Желаю Вам интересных праздников! Играйте с Вашими дошкольниками!

Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 96 | Добавил: 28detskiysad | Рейтинг: 5.0/2