Месячник военно-патриотической работы
В нашем детском саду прошло торжественное открытие месячника военно-патриотической работы.
Военно-патриотический месячник – это уникальная площадка для формирования патриотического сознания у детей: они узнают о героической истории своей страны, ценности мира, о подвигах героев, героические истории семей. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Именно в этот период происходит формирование духовно-нравственной основы ребенка, эмоций, чувств, мышления, социальная адаптация в обществе, начинается процесс осознания себя в окружающем мире. В этом возрасте образы воспитания очень ярки и сильны, поэтому они остаются в памяти ребенка надолго, а иногда и на всю жизнь, что очень важно в воспитании гражданственности и патриотизма.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 28 | Добавил: se3246112 | Рейтинг: 0.0/0