Памятка родителям!!!

Правила посещения детского сада
Приход ребенка в детский сад и уход домой
Родители обязаны утром привести ребенка в детский сад и отдать его лично в руки воспитателя. Вечером так же лично забрать ребенка из детского сада. Обязательно присутствовать в раздевательной комнате при раздевании детей.
Старайтесь не опаздывать. Для нас важно с самого утра настроить детей на прекрасное настроение, приободрить их, чтобы в течение дня они с большей готовностью занимались, играли, лучше воспринимали информацию в процессе обучения. Приводить ребенка в группу до 8 часов.
Вечером постарайтесь забрать ребенка вовремя, чтобы он не думал, что его забыли в детском саду. Детей ясельного возраста нужно забирать до 17 часов, дошкольного возраста - до 17-30.
В случае, когда ребенка забирают из детского сада старшие братья и сестры (обязательно достигшие 18-летнего возраста) или близкие родственники (тетя, дядя, бабушка, дедушка), родители обязаны написать заявление о том, кому доверяют забирать своего ребенка. Заявление подписывается заведующей ДОУ и воспитателем. Помните - мы обязательно должны с самого начала знать весь круг лиц (родственников), которым вы доверяете забирать своего ребенка. Воспитатель не отдаст ребенка в посторонние руки. Также воспитатель имеет право не отдавать ребенка родителям в нетрезвом состоянии.
Для обеспечения результативности обучающего процесса просим вас не нарушать распорядок дня и, по возможности, не забирать детей с занятий. Если придя за ребенком, вы застали его за работой или за творческой игрой, наберитесь терпения и подождите, пока ваш ребенок закончит работу (игру) и спокойно уберет за собой игрушки и свое рабочее место.
Взаимодействие с воспитателем
Если ваш ребенок заболел, обязательно своевременно поставьте в известность воспитателя, чтобы мы не беспокоились напрасно, по каким причинам ребенок не пришел в детский сад. О выходе с больничного нужно известить воспитателя накануне. Наилучшее время для бесед и консультаций с педагогом - до 8:15 и вечером после 16:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его очень нежелательно.
К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на "вы", по имени и отчеству.
Родители обязаны предоставить воспитателю максимально подробную и точную информацию о своем ребенке (особенностях характера, привычках, о состоянии здоровья и т.п.)
Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой–либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.
Категория: Общие | Просмотров: 68 | Добавил: yurch3nkog | Рейтинг: 5.0/2