Развитие познавательно-исследовательской деятельности . Трудовое воспитание .
Посадка огорода .

Закончилась зима и пришла теплая весна . Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Посадка огорода в детском саду является очень приятным занятием . Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на грядке . Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями , обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей .
Как только погода наладилась мы вместе с ребятами вышли на наш огород что бы посадить на нем : лук , горох , фасоль , петрушку , укроп и салат . Ребята с интересом и большим внимание слушали как нужно правильно садить семена , а потом закрывать их землей.
Каждый день выходя на прогулку дети с удовольствием наблюдают как подрастаю наши всходы , меняются листики на растениях , и очень ждут когда же мы будем собирать урожай . Но впереди нас ждет много работы , и дети это знают . В жаркие дни мы набираем воду и поливаем наши грядки , а так же не забываем следить за чистотой и избавляемся от сорной травы .
Все это развивает в детях любознательность, прививает их первые навыки активности и самостоятельности мышления, и создает условия для исследовательской деятельности детей.

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 84 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 0.0/0