День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.
В Русско-православной церкви брак Петра и Февронии является образцом христианского супружества. Согласно поверьям, князь Петр, вступивший на Муромский престол в 1203 году, болел проказой, от которой его никто не мог излечить.
Категория: Общие | Просмотров: 30 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому дню. Дети получили массу ярких впечатлений и заряд хорошего настроения!
Категория: Группа "Одуванчики" | Просмотров: 45 | Добавил: zidovaulia9 | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

- С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной Минпросвещения РФ приказом от 25.11.2022г. №1028.

- ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

-ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

-ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

-ФОП ДО и Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.

Более подробно Вы можете познакомиться, что такое ФОП ДО, перейдя по QR- коду ... Читать дальше »
Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 33 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Ах , сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет !!!
И вот настал
Торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья вам желаем!

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный и не забываемый праздник. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание и грусть, добрые напутствия. Выпускной бал – символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей.
Казалось бы Вы вчера привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, кот ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 30 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Осторожно- открытое окно и дети!

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, а также безнадзорность малолетних детей.

По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Нельзя надеяться на москитную сетку!

Она создаёт для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике, более половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой! < ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 37 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
Категория: Общие | Просмотров: 42 | Добавил: yurch3nkog | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации прошла Общероссийская минута молчания. Ребята и сотрудники детского сада присоединились к этой акции. Дети положили цветы к памятнику и почтили воинов минутой молчания.
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 43 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Насекомые

В образовательном процессе мы знакомим детей с разными природными явлениями , учим наблюдать за изменениями в природе. Но вот наступила весна- лето и появляются разные насекомые. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей. Мы , взрослые должны постараться научить наших детей любить и заботится о природе, отвечать на тысячу вопросов наших почемучек. Природа дарит нам красоту, оценить и постичь которую мы помогаем нашим детям. Рассказывая и показывая интересные факты из жизни насекомых, мы помогаем узнать много нового и интересного, расширяем знания об окружающем мире. Воспитываем любовь к природе и бережное к ней отношение!

Категория: Общие | Просмотров: 31 | Добавил: se3246112 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Мы живем в большой, доброй, сильной и очень красивой стране, которая называется – Россия.

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
В старшей группе прошел праздник "День России".
Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 38 | Добавил: sbordonos | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Ребята 1 младшей группы поздравляют всех с праздником "День России" и участвуют в акциях посвящённых этому дню.

"Окна России"
#МыРоссия
#МыВместе
#ДеньРоссииКор23