Внимание, родителям!
Уважаемые родители!
С сентября 2020 года вступил в силу Закон о воспитании. Закон о воспитании – это условное название Федерального закона от 31.07.2020 304-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“ по вопросам воспитания обучающихся».
Его разработали, чтобы выполнить Указ Президента. Одна из основных целей развития системы образования согласно этому указу – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Теперь в детском саду
у воспитанников нужно развивать чувство патриотизма и гражданственности, уважения к старшему поколению, само- и взаимоуважения,
бережного отношения к культуре и истории Отечества, его природным богатствам
(п. 2 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ).

Также новый закон конкретизировал определение образовательной программы. Теперь в качестве структурных компонентов в нее
входит рабочая программа воспитания
(п. 9 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ).

В нашем детском саду была создана инициативная группа по разработке рабочей программы воспитания.
В ее состав кроме педагогов, вошли представители родительской общественности.
Ознакомиться с интересующей вас информацией можно на нашем сайте

Категория: Общие | Просмотров: 76 | Добавил: misko89 | Рейтинг: 5.0/1