Находясь в режиме самоизоляции ребята подготовительной группы Детского сад 28 подготовили рисунки к Дню Победы !!!

София Зинкова

Просмотров: 110 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители ! Сейчас в условиях когда мы все с вами вынуждены находиться дома мы не должны забывать и оставаться равнодушными к большому празднику Дню Победы !!! Побеседуйте с детьми , а если не знаете с чего начать рассказ предлагаю вам не большую шпаргалку которая вам должна помочь :
1.Начните с вопроса «А ты знаешь, какой скоро праздник?» Эта фраза должна заинтересовать ребенка , ведь дети очень любят праздники. Затем усадите его рядом, как будто собираетесь рассказать секрет или сказку. Заранее приобретите книгу о войне для детей с картинками и фотоиллюстрациями.
2.Само по себе повествование не должно быть слишком долгим, иначе ребенку наскучит слушать о войне, ведь в этой истории не будет ничего смешного или веселого. Но в рассказе обязательно должна быть названа дата Великой Победы. Объясните, что Великой она называется потому, что когда «дедушка был м ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 107 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«Ваш ребенок будущий первоклассник»

Семья для ребенка-дошкольника– первое и основное звено, которое связывает его жизнь с общественной средой. И это очень важно.
Для ребенка родители являются языковым и речевым образцом, так как дети учатся языку, подражая и слушая. Ведь ребенок успешнее всего усваивает язык в тот момент, когда взрослые слушают его, общаются с ним, разговаривают. Родители должны учитывать принципы обучения языку. Таким образом, они смогут овладеть доверием ребенка не только в вопросах воспитания, но и в обучении.
И, наконец, родители должны стараться, чтобы ребенок не чувствовал недостатка в любви и разнообразии впечатлений. < ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 95 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)