Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 131 | Добавил: misko89 | Дата: 01.01.2021 | Комментарии (0)

10 простых правил для детей и их родителей
1. Необходимо научить детей не только соблюдать правила дорожного движения, но и научить их наблюдать и ориентироваться с раннего возраста. Имейте в виду, что основным способом формирования поведенческих навыков является наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, которые этого не понимают, на личном примере учат детей, как вести себя некорректно на дороге.

2. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите. Перейдите дорогу размеренным шагом. Не бегите! В противном случае вы научите своего ребенка спешить, когда ему нужно быть терпеливым и внимательным.

3. Не отправляйте ребенка переходить дорогу перед вами. Этим вы можете научить своего ребенка переходить дорогу, не оглядываясь. Всегда держите ребенка за руку при переходе, так как ребенок может вырваться. И это типичная причина несчастных случаев.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 88 | Добавил: misko89 | Дата: 01.01.2021 | Комментарии (0)