Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Но подобно любому другому чувству, патриотизм обретается самостоятельно и переживается индивидуально. Он прямо связан с личной духовностью человека, ее глубиной.
Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Она определяется бережным отношением к ней, выражается в элементарной заботе о животных, в доступном труде по выращиванию растений. Большое значение имеют прогулки в лес, на реку, в поле. Они дают возможность познакомить детей с некоторыми правилами бережного отношения к природе. При ознакомлении с природой родной страны акцент делается на ее красоту и разнообразие, на ее особенности. Яркие впечатления о родной природе, об истор ... Читать дальше »
Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 116 | Добавил: misko89 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Осторожно : тонкий лед ! Памятка для детей и родителей.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 70 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)