"Воспитание самостоятельности у детей"

Человек не может быть свободным,
Если он не самостоятелен.
М. Монтессори

Самостоятельность ребенка для многих родителей – очень желаемое, но порой труднодостижимое качество. Что влияет на его формирование? Как сделать, чтобы дети росли самостоятельными, но не путали это понятие с «вседозволенностью»? Когда уже пора начинать приучать чадо к независимости и самостоятельности.
Прежде чем ответить на эти вопросы необходимо разобраться, что значить «быть самостоятельным!»?
Специалисты определяют самостоятельность таким образом:
умение действовать по собственной инициативе, замечать необходимость своего участия в тех или иных обстоятельствах;
умение выполнять привычные дела без обращения за помощью и контроля взрослого;
умение осознанно действовать в с ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 47 | Добавил: nad1n156 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Акция #МЫВМЕСТЕ

Основная цель акции МЫ ВЕСТЕ – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции.
Ребята 1 младшей группы" Радуга" вместе со своими родителями не остаются в стороне, они готовят поделки и собирают гуманитарную помощь нашим военнослужащим участникам СВО.
#мывместе
#Кореновскийрайон
#БитвазaКубань80
*Zа Кубань*