«Кризис 6–7 лет и его роль в развитии личности»

По мнению Л. С. Выготского, ребенок при переходе от дошкольного к школьному возрасту очень резко меняется и становится более трудным в воспитательном отношении, чем прежде. Это переходная ступень - уже не дошкольник и еще не школьник.
У некоторых детей он протекает не столь выраженно и не так остро, как остальные возрастные кризисы, однако, данный кризис приносит много противоречий и новообразований в жизнь ребенка.
Сталкиваясь с возрастным кризисом своего ребенка, чаще всего родители испытывают растерянность.
Кризис 6- 7 лет иначе называют «Я уже не маленький! »
До кризиса ребенок дошкольного возраста не имеет своего социального «Я», он просто мамин и папин. Безраздельно принадлежит им. А в период 6 – 7 лет он способен бол ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 41 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)