О прививке против гриппа

Каждую осень перед родителями встает вопрос: "Делать прививку против гриппа ребенку или нет?". Ведь решение о вакцинации ребенка родители должны принимать добровольно. Прививка от гриппа не входит в перечень плановых прививок, так как без учета индивидуальных особенностей организма прививать детей нельзя. Главным поводом для сомнений в необходимости прививки служит то, что многие родители не верят в эффективность действия вакцины. Мол, хоть и делали прививку в прошлом году, а защиты от гриппа никакой не было, ребенок все равно заболел!
Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 41 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям. Безопасность ребенка дома!

Ежедневно дети исследуют окружающий мир. И дом/квартира –не исключение.И возможности ребенка нельзя недооценивать. Если посмотреть на ваш дом его глазами – вы удивитесь, сколько, много соблазнов для ребенка находится в поле его досягаемости. Именно поэтому важно обеспечить безопасность ребёнка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности.
Способность людей к безопасному существованию в окружающей среде на прямую зависит от опыта, и на сколько обучен человек.
Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия дома, используя всевозможные защитные механизмы, приспособления и соблюдая самим правила безопасности.
Общие рекомендации по безопасности дома для ребенка:
Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 35 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)