Видеоролик «Суд идет»
В видеоролике демонстрируется опасное халатное отношение родителей к безопасности собственного ребенка во время передвижения на автомобиле. Место действия – зал суда, где все участники – погибшие в результате ДТП дети, а родители, находящиеся на скамье ответчиков – лишились ребенка в результате ДТП. В процессе судебного заседания, родители поэтапно приходят к выводу – если бы ребенок был пристегнут, ребенок бы выжил. Даже несмотря на то, что ДТП произошло по вине другого водителя, ребенка уже не вернуть и им придется жить с этой трагедией.

Ссылка на видео ролик : https://vk.com/video-50260207_456244100

1. Какие эмоции вызывает у вас данный ролик?
2. Как вы считаете, какие действия водителей могли бы предотвратить случившееся?
3. Есть ли разница в управлении транспортным средством с пассажирами-детьми и без них?
4. Бывали ли у вас ситуации, когда вы принимали решение отказаться от поездки на автомобиле? Расскажите о них.
5. Как повлияло на ситуацию на дороге состояние водителей? Что еще повлияло на произошедшее ДТП?
6. Как часто у вас бывают ситуации, в которых вы и сами не против отказаться от детского удерживающего устройства?
7. Как вы считаете, родительские объятия способны спасти ребенка так же, как и автокресло? Стоит ли жалось к ребенку, его нежеланию сидеть в автокресле, его жизни?
8. Часто ли вы сами оказываетесь в подобной ситуации?

Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 42 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 0.0/0