1 июня – это Международный День защиты детей. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. С самого утра наши воспитатели встретили детей с улыбками и шариками. А потом прошло радостное развлечение, под названием «Здравствуй лето!».

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 60 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе прошел утренник посвященный празднику "8 МАРТА"

ребята первый раз выступали перед родителями. Мамы и бабушки встречали их со слезами радости. Ребята очень старались и наш концерт прошел на ура.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 73 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе проходит военно-патриотическая работа. Сегодня ребята познакомились с пограничными войсками нашей страны. Малыши прослушали интересный рассказ воспитателя, посмотрели мультик «Пограничный пес Атос». Узнали, что такое пограничный столб и попробовали сконструировать его из лего, а после от всей души поиграли в пограничную заставу.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 79 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Комплексное занятие "Рождественская звезда"

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 72 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления де ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 94 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 19.12.2021 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные дню неизвестного солдата, прошли и в нашей группе. Дети прослушали отрывки из баллады «О неизвестном солдате», ребятам рассказали о героях Великой Отечественной войны, чье имя осталось неизвестно, а подвиг увековечен. Ребята посмотрели презентацию «В Память о неизвестном солдате». Дети с чувством гордости слушали песни о войне. Вылепили из пластилина свечу памяти. Мероприятия гражданско-патриотической направленности воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма, прививают интерес к историческим событиям, помогают осознать значимость победы в Великой Отечественной войне для всей страны и народов мира. ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 88 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Малыши с большим удовольствием познакомились с праздником ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Учились быть дружными и уважать друг друга.  Рассматривали иллюстрации о дружбе народностей в нашей стране. Сделали открытки для поздравлений с праздником в своей семье.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 91 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 74 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

У большинства из нас рано или поздно возникают ситуации, когда переходим на крик. Эти ситуации ранят и нас (возникает чувство вины) и ребёнка. Крик является очень унизительным и очень травматичным для наших деток. Детки реагируют не столько на то, что мы говорим, сколько на интонацию и с каким внутренним состоянием мы это делаем.

Почему мы кричим?

Первая причина — это модель поведения, которую мы перенимаем от наших родителей. Когда кричали наши мама с папой, когда на нас срывались, когда кричали бабушка с дедушкой. Тогда у нас закрепляется модель поведения, что какие-то ситуации решаются криком.

Вторая причина, почему мы кричим, это физическая причина. Когда у н ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 80 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »