Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни!

Безопасность детей для родителей превыше всего. Поездка на автомобиле не является исключением.
Родителей первой младшей группы проконсультировали о безопасности детей во время поездке на автомобиле.

Ребенок во время поездки должен находиться в специальном детском автокресле, которое гарантирует его защиту в аварийных ситуациях. Для большей надежности кресло нужно выбирать правильно.
Важно, купить детское автокресло, которое будет не только надежно крепиться, но и быть легким в переноске.
Для каждой возрастной и весовой категории есть своя группа детских автокресел.
Группа 0
Новорожденных детей рекомендуется перевозить в автолюльках, так как они еще не умеют сидеть самостоятельно. Автолюлька – это та же коляска, но с возможностью крепежа к сиденью.
Ребенок держится в люльке мягким широким ремнем, а вокруг головы располагается дополнительная защита.
Группа 0+
Эта группа схожа с предыдущей. Такое автокресло устанавливается на переднем или заднем сиденье, лицом против хода движения.
Как правило, кресла этой группы универсальны, и могут использоваться и как автокресло, и как качалка, и как просто стул. Некоторые модели можно модернизировать до колясок с помощью специальных шасси.
Группа 0+ – 1
Кресло представляет собой пластиковую «мыльницу», закрепленную в силовом каркасе. Их можно располагать как для сидения, так и для сна.
Устанавливается на заднее сиденье.
Группа 2 – 3
Группа для детей постарше. Когда ребенок вырастает из такого кресла, с него снимается спинка, и остается только сиденье
Крепится только на заднее сиденье.
Группа 3
Самая старшая группа. Для безопасности ребенка используется только сиденье-подкладка, фиксируется ребенок автомобильным ремнем.
Есть и универсальные кресла-трансформеры. Они по мере роста ребенка меняются и более практичны, так как хватает их на гораздо дольше время.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 38 | Добавил: se3246112 | Рейтинг: 0.0/0