Когда говорят о «готовности к школе», то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.
Нельзя не признать, что обучение может быть эффективным только в том случае, когда первоклассник обладает необходимыми и достаточными для обучения качествами. А мы продолжаем ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 241 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Секрет №2

«Ти-ти! ПТИчка, леТИ» или как использовать в речи лепетные слова?
Часто мамы и другие близкие люди недооценивают речевые возможности крохи. «Сколько слов малыш говорит?» - «Да два-три…». Вопрос при этом: что считать словами? Считать ли словами «топ-топ» и «би-би»? Считать ли тремя разными словами слово «А-а-а», если это «больно», «вкусно пахнет» и «спи, моя куколка, засыпай»?
Да! Это слова! Да! Считать тремя разными! Больше того, даже те звукоподражания и слоги, которые малыш произносит без отнесения к какой-либо ситуации можно превратить в словечко! Как? Сейчас расскажу.
Возьмите за ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 93 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)