Что должен знать и уметь ребенок
старшей группы (5–6 лет)

Ознакомление с окружающим
• Уточнять представления детей о предметах, их существенных признаках.
• Уметь свободно ориентироваться в помещении и на участке детского сада
• Учить соблюдать правила дорожного движения (ходить по мостовой, переходить улицу в указанных местах, в соответствии со световым сигналом).
• Знать название города, деревни, где живут, улицу.
• Знать фамилию, имя, и отчество родителей, домашний адрес

Экологическое воспитание
о растениях
• узнавать и называть 6-7 растений и их части
• уметь описывать растения, отмечая рас ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 65 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

«Воспитание речевого этикета дошкольников».

Этикет (в пер. с франц. - ярлык, этикетка) - свод правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения человека к людям. Здесь имеются ввиду обхождения с окружающими, формы обращения и приветствий, поведение в общественных местах, манеры и одежда.
ИСТОРИЯ ЭТИКЕТА
Во времена Древней Греции и Древнего Рима наблюдаются первые попытки специального обучения людей красивому поведению. Первые печатные своды о правилах этикета появились в 15 в. в Испании, откуда довольно быстро распределились по другим западноевропейским странам.
В русский язык понятие "этикет" стало входить в начале 18 в. Правда, еще в эпоху Ивана Грозного по ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 69 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)