День Конституции

12 декабря праздновался важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.
В нашей старшей группе «Ромашки » прошло тематическое занятие « День Конституции ». Воспитанники узнали что же это за документ Конституция РФ. Какие права и обязанности есть у всех жителей нашей страны . В конце занятия послушали гимн нашей страны.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 73 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)