" ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА "

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в МДОБУ детском саду № 28 прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В старшей группе провели познавательную беседу на тему «Герои Отечества» , ходе беседы познакомили детей с историей праздника «День героев Отечества».
Основными задачами знакомства детей с этой датой были :
- сформированию в детей потребность знать ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 76 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Эколята -молодые защитники природы.
КАК ПОМОЧЬ ПТИЦАМ .

Птицы сопровождают человека везде : и в дикой природе , и рядом с жильем . Круглый год мы можем слышать их пение или переклички , видеть их , снующих в поисках корма или таскающими веточки для гнезда . Без птиц сложно представить наши города и села , а их польза огромна . Птицы уничтожают докучливых комаров и мошку , насекомых - вредителей древесных насаждений , и являются санитарами в огороде. Они повышают плодородие почвы.
Кроме того , наблюдение за птицами является снижает уровень тревожности . Лечение общением с птицами помогает при целом ряде заболеваний . Мелодичный птичий щебет поднимает настроение , делает нас спокойнее и радушнее , а любители птиц , как правило , более активны и организованны.
Поэтому привлечение детей к наблюдению за птицами , к их изучению , к заботе о пернатых является не только этапом формирова ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 83 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные дню неизвестного солдата, прошли и в нашей группе. Дети прослушали отрывки из баллады «О неизвестном солдате», ребятам рассказали о героях Великой Отечественной войны, чье имя осталось неизвестно, а подвиг увековечен. Ребята посмотрели презентацию «В Память о неизвестном солдате». Дети с чувством гордости слушали песни о войне. Вылепили из пластилина свечу памяти. Мероприятия гражданско-патриотической направленности воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма, прививают интерес к историческим событиям, помогают осознать значимость победы в Великой Отечественной войне для всей страны и народов мира. ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 91 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)