ОСТОРОЖНО , ТОНКИЙ ЛЕД !
Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как все, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь. Если ребенка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни. В дошкольном возрасте проблематично прививать навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях вследствие малого жизненного опыта. Дети дошкольного возраста оказываются совершенно неподготовленными к ответственности за собственную и чужую жизнь. Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, как правильно действовать в определенной ситуации, но маленький ребенок не обладает способностью распознавать тип опасной ситуации и моментально действовать в ... Читать дальше »
Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 57 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК

Зима-это прекрасная пора! Она завораживает, восхищает, манит за собой, вдохновляя на творчество!
В нашем детском саду, есть традиция. Каждый год мы поводим праздники, в честь прекрасного времени года! Новогодние праздники - есть повод повеселиться, порадовать детей и родителей.
Ребята вместе с героями пели песни, танцевали, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце праздника все детишки получили сладкие подарки.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 43 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)