"Новогодняя кутерьма"

Новый год — самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Наверно праздник новогодний самый любимый у нашей детворы. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду - важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и ответственное мероприятие, в подготовку которого включены все.
26 декабря 2022 года и в нашей группе "Радуга" прошёл утренник посвящённый НОВОМУ ГОДУ.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. В гости к ребятам пришла снегурочка и порадовала всех играми, танцами и хороводами возле нарядной ёлочк ... Читать дальше »
Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 50 | Добавил: nad1n156 | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Подморозило с утра,
Нет вчерашнего тепла,
На дорогах гололед,
И машины все несет.
Тротуары, как каток,
Сделать бы еще шажок,
Но подошва подвела-
Очень скользкая она.
Сколько бед от гололеда!
Есть для дворников работа-
Соль насыпать и песок,
Чтоб пройти прохожий мог.
С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас с вами, уважаемые родители, наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом.
Что же такое гололед и гололедица?
Гололедица — это только лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании.
Гололед — слой плотного льда, нарастающего на предметах при выпадении переохлажде ... Читать дальше »
Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 64 | Добавил: sbordonos | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)