Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в семье .

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из
важнейших звеньев системы воспитательной работы. Ответ на
вопрос «Что такое патриотизм?» в разные времена пытались
дать многие известные люди нашей страны. Так, С.И. Ожегов
определял патриотизм как «...преданность и любовь к своему
Отечеству и своему народу».
Г. Бакланов писал, что это «...не доблесть, не профессия, а
естественное человеческое чувство». В последнее время
появился термин «новый патриотизм», который включает в
себя чувство ответственности перед обществом, чувство
глуб ... Читать дальше »
Категория: Страничка старшего воспитателя | Просмотров: 40 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

День снятия Блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в нашем детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате.В подготовительной группе с детьми была проведена тематическая беседа , просмотрена презентация и стенгазета .
Цель этих мероприятий: расширить предс ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 42 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы .

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача – сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать у подрастающего поколения благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
23 января в МАДОУ детский сад № 28 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы . В данном мероприятии приняли участие ребята подготовительной группы . Для выступления дети подготов ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 67 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)