День снятия Блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в нашем детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате.В подготовительной группе с детьми была проведена тематическая беседа , просмотрена презентация и стенгазета .
Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 43 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 0.0/0