В средней группе прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования, отгадывали загадки, играли в русские народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); носили яйца в ложке. (чтобы не разбить); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Во время художественно-творческой деятельности дети проявил свою фантазию и талант: раскрашивали расписные яйца, делали цыплят из бросового материала.
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 38 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)