У нас в детском саду очень много дополнительных занятий с ребятами, одно из них "АБВГДЕйка"
Вот о нем сегодня и пойдет рассказ. Для чего нужно посещать такое дополнительное занятие?
В человеческой деятельности нет областей, где не употреблялась бы речь. Она нужна везде. Поэтому грамотное владение речью и развитие коммуникативных функций особенно актуальны для нынешнего и будущих поколений. В настоящее время значительно возросло количество детей, имеющих то или иное нарушение речи. Исходя из этого, значительно снизился уровень детской грамотности. Дислексия (нарушение чтения) и дисграфия (нарушение письма) становятся первопричинами плохой успеваемости в школе. Нарушения в речи, ошибки в произношении, влекут за собой грубые ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 58 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Консультация для родителей «Детям о космосе»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

В этот день в 1961 году нашу планету потрясла замечательная новость: »Человек в космосе!» А ведь как много людей мечтали о полете в космос, и вот мечта сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Ровно 108 минут длился полет вокруг Земли.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Дорогие родители, предлагаю вам рассказать детям о космосе и космонавтах!

Можно почитать с детьми книги о космосе, показать картинки, рассмотреть глобус звездного неба. Можно поиграть с детьми в игры на космическую тему, прочитат ... Читать дальше »
Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 116 | Добавил: sbordonos | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)