Скоро в школу. Поступление в первый класс-это дело особо ответственное. Требования к подготовке детей возросли. Во многих образовательных учреждениях введено собеседование или психологическое тестирование. Родители все чаще сталкиваются с тем, что собеседования перерастают в настоящие экзамены, и поступление не только в гимназии и лицеи, но и в обычные школы (!) осуществляется на конкурсной основе. Означает ли это, что для малышей, не получивших специальную подготовку, шансы на зачисление в первый класс приближаются к нулю? Строго говоря — нет, ведь согласно постановлениям Министерства образования и науки, всех детей, достигших школьного возраста, принимают в первый класс общеобразовательного учрежден ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 898 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Секрет первый:

Как разговаривать с ребенком, чтобы его речь развивалась? Общаться с ним на его «марсианском» наречии или требовать нормальных слов? Обращать ли внимание на жесты или не реагировать? Как правильно строить диалог с неговорящим малышом?
Опытные логопеды-дефектологи делятся с мамами простыми и эффективными приемами, которые помогут разговорить даже самого упрямого молчуна, сделают ваше общение с малышом интереснее и разнообразнее.

1. Долой «Скажи» и «Повтори»

Не просите кроху: «Скажи: МА-МА, ДАЙ» или «ПОВТОРИ: «БУЛЬ-ДОЗЕР». А уж наказывать малыша за отказ или неправильное произнесение вовсе не стоит! Очень часто подобные просьбы приводят к такому явлению, как речевой негативизм – при вышеозначенных просьбах малыш крепко сцепляет зубы и бежит от Вас стремглав, либо просто игнорирует настойчивые просьбы мамы что-либо сказать.
Как же тогда быть? Секрет прост ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 102 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения великого поэта А.С.Пушкина.

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 202 | Добавил: misko89 | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

Дети – это золото, дети – это подарок свыше,  дети – это смысл жизни и сегодня как нельзя кстати эти слова, ведь мы отмечаем День защиты детей!

Пусть каждый ребёнок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти! Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украша ... Читать дальше »

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 115 | Добавил: misko89 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (1)

Как развивать речь с помощью скороговорок?

«Скороговорку надо вырабатывать через очень медленную, преувеличенно чёткую речь. От долгого и многократного повторения одних и тех же слов речевой аппарат налаживается настолько, что приучается выполнять ту же работу в самом быстром темпе»
(К.С. Станиславский)

Шаг 1: Проговорите текст медленно, будто по слогам. Главная задача на этом шаге - правильно выучить скороговорку. Говорить скороговорки сразу очень быстро – вредно для дикции! Пример: «На дворе трава, на траве дрова». Сложные буквы здесь – это Р, Д и Т. Разбиваем скороговорку на слоги и медленно произносим, чётко выговаривая буквы Р, Д и Т (не забывая о других буквах): «На Дво-Ре ТРа-ва, на ТРа-ве ДРо-ва». ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 191 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Скоро праздник "День защиты детей" культурный центр Кореновского района предлагает вам сделать  этот день ярче  участвуя в акциях и флэшмобах. Разрисуйте ладошки ваших деток. Сделайте яркие фотографии и разместите их на своих социальных страничках с хештегом  #ЛадошкиЦветаКор2020. Отметьте на фото своего друга и @kultkor. На страничке "@kultkor" (Культурного центра города Кореновска) вы найдёте ещё много интересных предложений. Заходите будем вам рады. ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 101 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступает летний сезон. Отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде:

-убедительная просьба к родителям не отпускать детей на водоемы без присмотра; ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 96 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Ребята Подготовительной группы Детского сада № 28 находясь дома приняли участие в акции #СвечаПамяти.

Мы знаем, что в памяти вашей,
Слышны, будто только вчера,
Ревущие те канонады,
Свинцовая смерти пурга.

И подвиг ваш, годы, столетия,
Хоть тысячи лет пусть пройдет,
Никто, никогда не забудет,
В истории кровь не сотрет!

Мы Вам навсегда благодарны,
Мы Вам земной шлем свой поклон.
За безмятежное поколение,
За мирный вокруг небосклон.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 136 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 107 | Добавил: misko89 | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Вторая младшая группа детского сада № 28 в режиме самоизоляции приняла участие в акции

"Свеча Памяти"