Новый год — это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо.   Каждый год в  нашем детском саду проходят праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. И в этом году   наши дети  уже погрузились в мир сказки, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 101 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 20.06.2020 | Комментарии (0)

Масленица - веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Масленица празднуется целую неделю, которая так и называется - масленичная неделя. Самое главное угощение на этой неделе, несомненно, блины! Без блинов нельзя представить себе Масленицу! А вы знаете, почему именно блины, а не пирожки, ватрушки, тортики? Да потому, что круглый, румяный и золотистый блин так похож на солнышко, а весны без солнышка не бывает! Вот и мы с ребятами из нашей группы встретили этот весенний праздник БЛИНАМИ, играми, плясками и песнями.

Здравствуй, Масленица годовая,        &n ... Читать дальше »

Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 107 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 20.06.2020 | Комментарии (0)

В связи  с увеличением количества несовершеннолетних дошкольного возраста, задержанных по Закону Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539-КЗ  «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Просим вас уважаемые родители быть более внимательными к своими детям. А также:

Категория: Общие | Просмотров: 144 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 20.06.2020 | Комментарии (0)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

3. «Даёшь контакт!»
Этот рецепт простой и очень естественный во взаимоотношениях мамы и малыша – чаще обнимайтесь! Барахтания, немного дурашливости, любовные пощипывания и покусывания только приветствуются! А ещё? Танцы, где Вы берётесь за руки, простые объятия после игры: «Как хорошо получилось!», да и просто посиделки на коленочках!
Для чего всё это нужно? Как тактильный контакт влияет на развитие речи? Очень хорошо влияет!
1. Возникает взаимное доверие, ощущение защищенности и комфорта. Малыш доверяет и поэтому открыт ко всем Вашим затеям, не боится осуждения и критики. А Вы лучше понимаете кроху, его возможности и желания, становитесь менее требовательной и более расслабленной, что очень хоро ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 69 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

Мы уже задали нашему малышу много вопросов но я обещала что их будет сто. Поэтому продолжаем.

Категория: Общие | Просмотров: 392 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Лабиринт — головоломка с различными вариантами сложности. Цель лабиринта — найти дорогу от входа до выхода.
На первый взгляд может показаться, что это просто занимательная игра, способ провести время. Но на самом деле лабиринты учат ребенка анализировать информацию, воспринимать всю картину целиком и искать нестандартные решения, то есть мыслить смело, креативно и, вместе с тем, рационально.
Лабиринты развивают:
1 мелкую моторику, т. е. тонкие осмысленные движения пальцами и кистью руки, следовательно — готовит руку к письму;
2 координацию движений, т. е. точность движений рук;
3 способности к ориентации в пространстве, на практике знакомит ребенка с понятиями «вверх ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 103 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает.

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 102 | Добавил: misko89 | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

Так хочется, чтобы малыш поскорее стал полноправным собеседником! Чтобы можно было не просто разговаривать с самим собой, обращаясь, разумеется, к крохе, но и слышать ответ. Чтобы малыш заговорил, нужно развивать не только мелкую моторику, связанную с речевыми центрами в головном мозге, но и заниматься артикуляционной гимнастикой. В этом тоже помогают игры:
Дуть на вертушку, чтобы она крутилась;
Играть в гонки с бумажными шариками на столе, дуя на них;
Выдувать мыльные пузыри;
Согревать ладошки дыханием;
Сдувать пух с одуванчика.
Параллельно с этим можно начинать заниматься и артикуляционной гимнастикой. Естественно, никто не говорит о постановке тех ил ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 96 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

Когда говорят о «готовности к школе», то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.
Нельзя не признать, что обучение может быть эффективным только в том случае, когда первоклассник обладает необходимыми и достаточными для обучения качествами. А мы продолжаем ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 241 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Секрет №2

«Ти-ти! ПТИчка, леТИ» или как использовать в речи лепетные слова?
Часто мамы и другие близкие люди недооценивают речевые возможности крохи. «Сколько слов малыш говорит?» - «Да два-три…». Вопрос при этом: что считать словами? Считать ли словами «топ-топ» и «би-би»? Считать ли тремя разными словами слово «А-а-а», если это «больно», «вкусно пахнет» и «спи, моя куколка, засыпай»?
Да! Это слова! Да! Считать тремя разными! Больше того, даже те звукоподражания и слоги, которые малыш произносит без отнесения к какой-либо ситуации можно превратить в словечко! Как? Сейчас расскажу.
Возьмите за ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 93 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »