Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

В связи  с увеличением количества несовершеннолетних дошкольного возраста, задержанных по Закону Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539-КЗ  «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Просим вас уважаемые родители быть более внимательными к своими детям. А также:

• Стараться находить время, чтобы поговорить с ребенком.
  • Интересоваться проблемами ребенка, вникать во все возникающие в его жизни сложности.
  • Помогать развивать у ребенка умения и таланты.
  • Действовать без нажима на ребенка, помогая ему тем самым самостоятельно принимать решения.
  • Иметь представление о различных этапах в жизни ребенка.
  • Уважать право ребенка на собственное мнение.
  • Уметь сдерживать себя и относиться к ребенку как к равноправному партнеру, который просто пока что обладает меньшим жизненным опытом.
  • С уважением относиться ко всем членам семьи.
  • Стараться меньше совершать ошибок.
  • Учиться смотреть на жизнь глазами ребенка.
  • Доверять всем членам семьи.
  • Бороться не с ребенком, а с проблемой.

Для получения более точной информации пройдите по этой ссылке на сайт:  shoo177.kubannte.ru

Категория: Общие | Просмотров: 147 | Добавил: 28detskiysad | Рейтинг: 0.0/0