4 ноября День Народного Единства

К этому празднику готовились ребята подготовительной группы. Их знакомят с историей праздника, обогащают и развивают знания о народах, проживающих в России. Воспитывают дружеские отношения, уважение к культуре различных национальностей. Дети участвовали во всевозможных онлайн акциях.

Категория: Общие | Просмотров: 74 | Добавил: nad1n156 | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Развитие мышления и речи.

Лучше умственной зарядки

Нет для взрослых и детей:

Кто играет с нами в прятки,

Тот становится умней.

Исключительно важная особенность мышления – это неразрывная связь с речью. Тесная связь мышления с речью, находит свое выражение прежде всего в том, что мысли всегда облекаются в речевую форму. Мы всегда думаем словами, то есть мы не можем мыслить, не произнося ни слова. С помощью специальных приборов, регулирующих мышечные сокращения, отмечено, что во время протекания мыслительного процесса отмечается движение голосового аппарата, хотя человек этого не замечает.

Следует отметить, что речь является орудием мышления. Так взрослые и дети гораздо лучше решают задачи, если формулируют их вслух.
Категория: Общие | Просмотров: 188 | Добавил: misko89 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

«Особенности развития речи детей в дошкольном возрасте:

звуковая культура речи,

грамматический строй, связная речь».

Без речевого общения невозможно полноценное развитие ребенка. Речь включает в себя несколько составляющих сторон: фонематическую (звуковая культура), лексическую, грамматический строй, связную речь.

ДЕТИ 3 – 4 ЛЕТ

В этом возрасте у ребенка возрастает внимание к звуковой стороне речи, что влияет на его произносительные умения, хотя в большинстве случаев речь детей этого возраста далеко несовершенна. Она характеризуется общей смягченностью, многие звуки не произносятся. Но это не означает, что не следует заниматься с детьми, чтобы их речь была внятной, неторопливой и громкой (варьировать силу голоса, высоту и темп речи). Лучшим образцо ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 87 | Добавил: nad1n156 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители[/u][/color]!

МДОБУ детский сад № 28 продолжает набор детей в группы от 1,5 до 7 лет.По всем вопросам обаращаться по телефону (86142)23-3-37
Категория: Общие | Просмотров: 88 | Добавил: misko89 | Дата: 22.08.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С сентября 2020 года вступил в силу Закон о воспитании. Закон о воспитании – это условное название Федерального закона от 31.07.2020 304-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“ по вопросам воспитания обучающихся».
Его разработали, чтобы выполнить Указ Президента. Одна из основных целей развития системы образования согласно этому указу – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Теперь в детском саду
у воспитанников нужно развивать чувство патриотизма и гражданственности, уважения к старшему поколению, само- и взаимоуважения,
бережного отношения к культуре и истории Отечества, его природным богатствам
(п. 2 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ).

Также новый закон конкретизировал ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 73 | Добавил: misko89 | Дата: 22.08.2021 | Комментарии (0)

Детский сад — такое место,

Где живет лишь солнца свет.

Мы желаем заведению

В день рождения много лет..

В детском садике сегодня Торжество и праздник,

День рождения отмечает

Наш любимый садик.

Мы желаем, чтоб всегда

Был детьми он полон.

И звучал чтоб на площадках

Детский смех и гомон.

С днем рождения сегодня

Детский сад я поздравляю.

Позитива и удачи

Всем сердечно пожелаю.

Категория: Общие | Просмотров: 65 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 14.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Общие | Просмотров: 91 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Общие | Просмотров: 74 | Добавил: misko89 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Дети — радость, дети — счастье.
Детства нет поры прекрасней!
Пусть же будет оно светлым,
Добрым, мирным, беззаветным.

Пусть у каждого ребенка —
У мальчишек, у девчонок —
Будет все: семья и кров,
Где живут уют, любовь!

В этом году наши педагоги очень старались и вместо одного праздника на всех провели праздник отдельно для каждой группы. Ребята разных групп не смешивались между собой но всё равно было очень весело.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!  ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 63 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Наступает долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: нарушение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

Категория: Общие | Просмотров: 67 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »