18:26
Военно-патриотическое воспитание
День Победы

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.
9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год с детьми и их родителями проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.
В преддверии праздника была проведена беседа с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи , песни о войне , выучили так же танец на военную тематику
Ребята вместе с родителями приняли участие в районых акциях и флешмобах к Дню Победы « Флаг Победы » , « Окна Победы », « Рисуем с детьми Вечный Огонь», «Огни Победы ». Так же ребята подготовились и приняли участие в общесадовском мероприятии посвященном Дню Победы. Дети исполнили песню военных лет, читали стихи о победе, исполняли танец «Красные маки ». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война.
Я считаю, что подобные мероприятия необходимы, они играют очень важную роль в воспитании подрастающего поколения.
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем, живущим на Земле!
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 41 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar