В средней группе "Солнышко" в преддверии праздника "День победы" проходит образовательный проект "Мы правнуки твои победа". ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 56 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Рано или поздно вам придется рассказать ребенку о том, что такое
Война, почему в России отмечают 9 мая. Как правило, первый раз родители в общих чертах говорят о войне детям. Главным индикатором должен служить интерес самого ребенка к этой теме. Удобным поводом для такой беседы может стать канун Дня Победы. О войне, естественно, нельзя рассказать за один раз, и вы будете периодически возвращаться к этой теме, отвечая на детские вопросы, рассказывая, по мере взросления ребенка, все больше и больше.
Чтобы пробудить в ребенке интерес к теме войны, покажите ему
существующие вокруг него свидетельства прошлого. Даже если среди ваших родственников и знакомых нет ветеранов, которые, конечно, являются, лучшими рассказч ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 62 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)