Дети подрастают, идут в детский сад, и мамы хватаются за голову: малыш просто не вылезает из простуд и постоянно «цепляет» вирусы. В этих напастях родители, конечно, винят недосмотр воспитателей и плохие условия в группе. Но на самом деле такая болезненность, по уверениям педиатров, – норма для организованных детских учреждений. Даже если ребенок не относится к часто болеющим детям с нарушенным иммунитетом, за год, согласно статистике, он болеет ОРВИ и гриппом 3–5 раз.

Если ребенок пошел в сад, он поначалу будет болеть респираторными инфекциями чаще «домашнего» ребенка.

Ведь любая простуда вызывается вирусами. Их разновидностей – более 200, и ежегодно добавляются новые. Пока малыш не познакомится если не со всеми, то хотя бы с 50 разными наиболее распространенными вирусами, его регулярно будут донимать сопли, кашель и температура. Причем протекать болезнь будет не тяжело, скорее всего,а просто нудно: большинство вирусов вызывают легкие недомогания, и результат их воздействия на детский организм: малыш покуксился пару дней, и снова скачет. Только 2–3 раза за сезон малыш болеет довольно сильно. ... Читать дальше »

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 63 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Всех мам спешим поздравить мы
С началом сказочной весны,
С Международным женским днем!
Сияет пусть ваш взгляд огнем

От счастья, радости, тепла,
Любви, достатка и добра.
Пусть светел будет каждый час,
Детишки радуют пусть вас,

Приносят в дом лишь свой успех,
Веселье, светлый детский смех.
Гармонии в семье, в душе,
Пусть жизнь проходит, как в мечте!

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 68 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.

Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым!

О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас.

Очень часто в детских садах сталкиваются с несоблюдением режима питания детей дома:

часы приема пищи должны быть постоянными;

в рационе ребенка основа - мясо, рыба, молочные продукты, макароны, крупы, хлеб, овощи и фрукты.

Ребёнок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 73 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 118 | Добавил: misko89 | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 87 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

Зима - время чудес, время волшебства. Ведь именно зимой к нам приходит главный праздник - это Новый год. И наш детский сад № 28 объявил конкурс чтецов под названием "Зимушка - зима". Принимали участие в конкурсе ребята разных возрастов. Оценивались наши маленькие артисты по следующим критериям:
-знание текста;
-интонационная выразительность речи;
-артистизм.
Все участники огромные молодцы. Но конкурс есть конкурс. Из всех участников хотелось бы отметить следующих артистов: Пикуля Степу, Густомясову Лиру, Шамрай Софию,Мисько Владислава, Майорову Дарью, Кудинову Маргариту. Радует ,что ребята подготовили не только новогодние стихи, но и прекрасные костюмы. Выражаем огромную благодарность родителям в подготовке детей к конкурсу.
Категория: Музыкальная страничка | Просмотров: 75 | Добавил: daryakononenko92 | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 80 | Добавил: misko89 | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

ПОГАСИЛА МАМА СВЕТ.
СТРАХИ НАБЕЖАЛИ.
ИХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ.
РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ?

ВСЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ РАЗНОГО!
Вот мама, например, боится, когда ты высовываешься в окно. А ты думаешь ничего страшного, ведь ты смотришь, только и всего. А бабушка боится, что ты мороженое ешь холодное, что у тебя горло заболит. А ты ведь 10 раз уже ел и ничего такого не случилось. Зато, если ты боишься засыпать в комнате один вечером, то мама говорит: "Что за глупости, монстров нет".
Бояться очень неприятно. Лучше бы совсем страха не было. Живи и радуйся! Но долго ли бы пожить удалось? Вот, например, идешь ты и видишь злую собаку, раз ей руку в рот. Ведь не страшно же! Или идешь через дорогу, по сторонам не смотришь, машины ведь не опасные думаешь. Ох... наверно бы на Земле быстро так все люди кончились... ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 164 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 74 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 125 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)