Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 129 | Добавил: misko89 | Дата: 01.01.2021 | Комментарии (0)

10 простых правил для детей и их родителей
1. Необходимо научить детей не только соблюдать правила дорожного движения, но и научить их наблюдать и ориентироваться с раннего возраста. Имейте в виду, что основным способом формирования поведенческих навыков является наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, которые этого не понимают, на личном примере учат детей, как вести себя некорректно на дороге.

2. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите. Перейдите дорогу размеренным шагом. Не бегите! В противном случае вы научите своего ребенка спешить, когда ему нужно быть терпеливым и внимательным.

3. Не отправляйте ребенка переходить дорогу перед вами. Этим вы можете научить своего ребенка переходить дорогу, не оглядываясь. Всегда держите ребенка за руку при переходе, так как ребенок может вырваться. И это типичная причина несчастных случаев.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 84 | Добавил: misko89 | Дата: 01.01.2021 | Комментарии (0)

Каждый дошкольник хочет интересно и увлекательно провести новогодние каникулы вместе со своими родными. Дошкольники мечтают о веселых приключениях, сказках и сюрпризах, новогодних представлениях, катаниях на санках. Именно в новогодние каникулы есть много времени и возможностей пообщаться с родителями, которые будние дни заняты работой и домашними делами.

Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 93 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 71 | Добавил: misko89 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут десятки человек, в их числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели людей.

Лед  до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Категория: Общие | Просмотров: 90 | Добавил: 28detskiysad | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок уникален, неповторим и талантлив. Важно лишь найти его уникальность, вовремя заметить и поддержать его потенциал и тогда он заблистает подобно бриллианту. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном конкурсе детского творчества дошкольников "Кореновская жемчужинка 2020". Ребята из подготовительной группы Константинова Мария и Бойков Александр (музыкальный руководитель - Кононенко Д.С.) (номинация "вокал") стали лауреатами 1 степени. Воспитанница старшей группы Дух Диана (номинация художественное чтение) награждена грамотой за участие. Поздравляем наших воспитанников!

Категория: Музыкальная страничка | Просмотров: 84 | Добавил: daryakononenko92 | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Развлечение в средней группе, посвященное дню Матери.
Цель:
1) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.
2) Воспитывать уважительное отношение к мамам.
Предварительная работа: беседа о мамах, выставка рисунков: «Моя любимая мамочка»

ХОД:
Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери, посвящённый самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.
Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты!
Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и в самом начале нашего праздника подарить мамам стихи.
1 ребенок:
Мы дорогим ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 80 | Добавил: misko89 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 61 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Моя работа в ясельной группе столкнула меня с вопросом приучения ребенка к горшку. Это очень интересная тема не только для мам ясельной группы, но и для будущих родителей. Для начала давайте разберемся, что же такое "приучение к горшку"?
Многие неправильно истолковывают это понятие.
- Если мама просит ребенка сходить на горшок - это не истинное хождение.
- Если мама бежит, чтобы успеть ребенка донести до горшка - это не истинное хождение на горшок.
- Если ребенок показал пальцем на горшок и мама бежит к нему - это не истинное хожде-
ние на горшок.
- Если ребенок сел на горшок в подгузнике и пописал в него же - это не истинное хожде-
ние на горшок.