Каждая заботливая мама беспокоится, когда ее ребёнок болеет.

У родителей детишек детсадовского возраста всегда возникает множество вопросов. Самый частый вопрос, который приходится слышать от родителей малышей, отправляющихся в детский сад — Почему ребёнок начинает болеть, когда приходит в сад? Является ли это нормой? Можно ли этого избежать и связано ли это с ослаблением иммунитета? И нужно ли забирать ребёнка из сада, если он начал болеть?

Спешим успокоить родителей. Дети, которые ходят в сад, действительно часто болеют ОРВИ. Это абсолютно нормальное явление. Оно связано с незрелостью иммунитета, и с появлением большого количества контактов с новыми вирусами-возбудителями. Такой контакт «тренирует» иммунитет и обычно не опасен. ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 34 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)