Мы с ребятами учимся как правильно вести себя у водоема, на реке, и других водных объектах зимой. О важных правилах жизни детки узнают через игры, сказки, рассматривая сюжетные картинки. Хоть у нас и тепло и снега и льда давно нету но правила безопасности важны всегда. Почитайте деткам сказку по безопасности им будет интересно.
ВОЛШЕБНЫЕ ВОРОНЫ

Зимой Саша каталась на санках с крутого речного обрыва. Сани быстро мчались вниз, взметая холодные облака колючей снежной пыли, а потом, плавно скользя, еще далеко катились по льду, почти до самой середины реки.
Морозы стояли сильные, и лед на реке был прочный. Кое-где на льду сидели рыбаки, закутанные в толстые шубы и тулупы. Саша заметила, что возл ... Читать дальше »
Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 34 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Масленица-кривошейка, Встретим тебя хорошенько!** * Масленица, Масленица! Спасибо, что пришла! И с собою теплую Весну привела!** * Веселей играй, гармошка, Масленица, не грусти! Приходи, весна, скорее, Зиму прочь от нас гони!** * Масленица-бледноножка, Протянись ты хоть немножко – Хоть недельку, хоть денечек, Хоть денечек, хоть часочек.** * Здравствуй, Масленица-матушка! Принесла ты нам оладушки, Чаши полные сметанки, Шаньги, пироги, баранки!
Ай да Масленица хороша. Ребята средней группы от души проводили зиму и встретили весну. Праздник удался на славу. Пели плясали играли в русские народные игры. Кушали блины с разными начинками. Праздник запомнился на долго и принес много радости.

Категория: Группа "Солнышко" | Просмотров: 39 | Добавил: Chepurnenko | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА !!!
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 28 февраля 2023 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.
Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.
Веселый скоморох праздника шутками да прибаутками призывал детей на празднике веселиться от души и плясать, не жалея ног.
Забавными персонажами на празднике была Баба Яга , Снеговик Весна-Красна. < ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 35 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Закрытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой деятельности .

В целях развития системы патриотического воспитания и формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности с 22 января по 22 февраля в нашем детском саду № 28 прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который в дальнейшем успешно реализован.
План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
Категория: Общие | Просмотров: 43 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Праздник посвященный Дню Защитника Отечества!

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем ... Читать дальше »
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 45 | Добавил: kriskiss2012 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)