НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ
ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА !!!
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 28 февраля 2023 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.
Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.
Веселый скоморох праздника шутками да прибаутками призывал детей на празднике веселиться от души и плясать, не жалея ног.
Забавными персонажами на празднике была Баба Яга , Снеговик Весна-Красна.
Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Заплатка для блина», «Гори-гори ясно», «Сугробы-снежинки», «Заплети косичку ».
В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали.
Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Категория: Группа "Звёздочки" | Просмотров: 37 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 5.0/1