Масленица. Весёлые проводы русской зимы

В нашем саду прошло развлечение «Гуляй масленица»! .Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году ребята 1 младшей группы стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры, пели и плясали. В заключение они с удовольствием поели вкусные и пышные блины с чаем.

Категория: Группа "Радуга" | Просмотров: 41 | Добавил: nad1n156 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)