Сказка в жизни ребенка»

Консультация для родителей

«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.»

В.А.Сухомлинский
Роль сказки в развитии ребенка многогранна, она и фантазию развивает, и мышление, и даже правильную речь. Еще с древних времен, сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Она поможет родителям доступным языком научить детишек жизни, расскажет им о добре и о зле. Для детей сказка намного понятнее пресных и скучных речей взрослых. Именно поэтому, чтобы поддержать малыша, объяснить и научить его чему-нибудь, родителям придется вспомнить главный язык детства - мудрую и очень интересную сказку. Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью детишки очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является л ... Читать дальше »
Категория: Группа "Неваляшки" | Просмотров: 66 | Добавил: sbordonos | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)