Закрытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой деятельности .

В целях развития системы патриотического воспитания и формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности с 22 января по 22 февраля в нашем детском саду № 28 прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который в дальнейшем успешно реализован.
План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
• формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
• создание условий для духовного и физического развития;
• воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;
• сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы патриотического воспитания дошкольников. В каждой группе был проведен спортивно-музыкальный праздник к Дню Защитника Отечества. В результате проведенной работы можно сделать вывод, что патриотическое воспитание дошкольников имеет глубокий смысл. Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее.
22 февраля в актовом зале детского сада состоялось торжественное мероприятие , посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы . На нем были подведены итоги месячника , намечены планы на будущее .
Категория: Общие | Просмотров: 42 | Добавил: kriskiss2012 | Рейтинг: 0.0/0